Logo
Print this page

Nasdem Serahkan Rekomendasi Bacalon KDh untuk 16 Kabupaten/ Kota di Sumut

Dewan Pertimbangan HT Erry Nuradi dan Ketua Nasdem Sumut Iskandar menyerahkan rekomendasi dukungan kepada Soekirman-T Rian Novandi Dewan Pertimbangan HT Erry Nuradi dan Ketua Nasdem Sumut Iskandar menyerahkan rekomendasi dukungan kepada Soekirman-T Rian Novandi

Medan-andalas Partai NasDem Sumatera Utara, mengumumkan nama-nama bakal calon (balon) bupati/wali kota dan bakal calon wakil wali kota/wakil bupati yang akan diusung pada perhelatan Pilkada serentak 2020 di 23 kabupaten/kota di Sumatera Utara, Rabu (15/07/2020).

Ketua DPW Partai NasDem Sumatera Utara, Iskandar ST mengatakan, pada tahap pertama mereka menyerahkan rekomendasi pada 16 daerah. Para balon kepala daerah ini dipilih setelah melalui rangkaian seleksi oleh Partai NasDem. Iskandar memastikan penentuan nama-nama tersebut murni karena potensi yang dimiliki oleh diri masing-masing balon.

“Partai NasDem tetap konsisten sesuai arahan Ketua Umum Pak Surya Paloh. NasDem mengusung tanpa mahar,”tandas Iskandar didampingi Sekretaris DPW Nasdem Sumut, Syarwani SH, Ketua Bappilu Salman Ginting dan Dewan Pertimbangan, Dr HT Erry Nuradi.

“Sedangkan, penyerahan rekomendasi untuk tujuh kabupaten/ kota lainnya yang juga menggelar pesta demokrasi Pilkada, kemungkinan besar akan kembali kita laksanakan dua minggu ke depan,”ungkap Iskandar.

Berikut nama-nama bakal calon yang diusung Partai NasDem pada 16 daerah.

1. Kota Binjai (Lisa Andriani-Sapta Bangun) 2. Kabupaten Serdang Bedagai (Soekirman-Tengku Rian Novandi) 3. Kota Pematang Siantar (Ir Asner Silalahi-Susanti Dewayani). 4. Kabupaten Pakpak Bharat (Franc Bernhard Tumanggor-Mutsyohito Solin).

5. Kabupaten Labuhanbatu Utara (Darno-Haris Muda Siregar) 6. Kabupaten Labuhanbatu (Erik Edtrada-Ellya Rosa Siregar) 7. Kabupaten Labuhanbatu Selatan (H Hasnah Harahap-Kholil Jufri Harahap).

8. Kabupaten Toba Samosir (Darwin Siagian-Hulman Sitorus) 9. Kabupaten Samosir (Vandiko Timotius Gultom-M Sitanggang) 10. Kota Sibolga (Jamaluddin Pohan-Pantas Maruba Lumbantobing).

11. Kabupaten Mandailing Natal (H Dahlan Hasan-H Aswin) 12. Kota Gunung Sitoli (Martinus Lase-Hadirat Gea) 13. Kabupaten Nias (Christian Zebua-Anofuli Lase) 14. Kabupaten Nias Utara (Amizaro Waruwu-Yusman Zega). 15. Kabupaten Nias Barat (Eliyunus Waruwu-Mareko Zebua) 16. Kabupaten Nias Selatan (Hilarius Duha-Firman Giawa).(UJ)

PT. STAR MEDIA INTERNUSA
JL. TENGKU AMIR HAMZAH KOMP RUKO GRIYA RIATUR INDAH 182, 184, 186 - MEDAN - 20124 - SUMATERA UTARA - INDONESIA.
Email : berita.andalas@googlemail.com © 2013 - 2014 harianandalas.com - All Rights Reserved.
IKLAN ONLINE | REDAKSI

http://kpkpos.com http://bursaandalas.com http://harianandalas.com http://harianandalas.com http://harianandalas.com